Автор Тема: Спортивная медицина или помоги себе сам (с)  (Прочитано 514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОффлайнTomba

Медленно, но уверенно и неотвратимо мы стареем и разваливаемся. Катать, бегать, прыгать и другие способы свернуть себе шею становятся все менее доступны и рано или поздно каждый встает перед выбором - или менять увлечения или меняться самому.

Для чего я завел эту тему если это и так всем понятно? Последнее время все чаще приходится слышать, то там, то тут - колени болят, спина тянет, голеностоп сводит и т.д. и что со всем этим делать. Люди рассказывают как выходят из положения, к каким докторам ходят и как всё это помогает или нет. Но недавно я натолкнулся на видео одного спортивного доктора, который в максимально доступном и понятном обывателю формате описывает большинство причин вызывающих те или иные боли и дискомфорт, и как можно помочь самому себе когда прижало, а спеца рядом нет.

Лично для себя в первые в этом видео получил ответ на вопрос "как работает тейпирование" и понял, что подавляющее большинство людей просто не понимают куда и зачем они это лепят, типо модно и всё, ан нет, целая наука)) Нашел ответы еще на два других давно интересовавших меня вопроса, а некоторые приемы "самопомощи", оказывается, я применяю с давних времен придя к ним методом проб и ошибок, но теперь увидел и узнал, как и почему это работает и как делается правильно. Посмотрите, может и вам кому пригодится или просто для расширения кругозора:

/>
У него есть еще несколько других видео, гляньте, может и вы найдете свои ответы.

 
Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Maximus

ОффлайнMaximus

Видео 2 часа, это серьезно. Дома потихонечку начну смотреть.
 

ОффлайнAlex Streem

ТОж попробую глянуть на досуге :Popcorn:
составляю персональные тренировочные планы